*

Willkommen Gast. Bitte einloggen oder registrieren.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge

Sprache wählen:

*

  • *Benutzer gesamt: 59
  • *Letzter: carlo

  • *Beiträge gesamt: 1095
  • *Themen gesamt: 112
  • *Heute online: 5
  • *Am meisten online: 57
(27. April 2012 13)
  • *Benutzer: 0
  • *Gäste: 4
  • *Gesamt: 4

Neueste Beiträge

Seiten: [1] 2 3 ... 10
1
Saison 12/13 / Re: Staffeleinteilung Saison 12/13
« Letzter Beitrag von f4binho am 03. April 2013 16 »
 :-* :-* :-*
2
Saison 12/13 / Re: Staffeleinteilung Saison 12/13
« Letzter Beitrag von mucki am 16. März 2013 12 »
 8) :P :) ;) :D ;D :(

 8) 8) 8) 8) 8) 8)
3
Saison 12/13 / Re: Staffeleinteilung Saison 12/13
« Letzter Beitrag von mucki am 03. Oktober 2012 14 »
 :o
4
Saison 12/13 / Re: Staffeleinteilung Saison 12/13
« Letzter Beitrag von f4binho am 08. August 2012 14 »
12    18.11.2012    610246096    PFC 73    RSV Eintracht III    09:15    Waldstadt

da heisst es früh aufstehen :)

bzw früh feierabend machen

3    31.08.2012    610246018    Alpha II    RSV Eintracht III    18:00    Kirchsteigfeld
5
Saison 12/13 / Re: Staffeleinteilung Saison 12/13
« Letzter Beitrag von Andy am 09. Juli 2012 12 »
Olala das gibt am nach dem 16ner Schlüssel gleich am 1. Spieltag ein spannendes Spiel was gewonnen werden muss!  :)

INOFFIZIEL!!!

Heim   -   Gast
Eintracht 90 Babelsberg II (M)   -   FC Blau Weiß Stücken 1979 (M)
FSV Babelsberg 74 III (M)   -   SV 05 Rehbrücke (M)
Eintracht Potsdam West II (M)   -   FV Turbine Potsdam 55 II (M)
Potsdamer Sportunion 04 (M)   -   ESV Lok Potsdam II (M)
USV Potsdam (M)   -   Potsdamer FC 1973 (M)
SV Ruhlsdorf 1893 II (M)   -   Juventas Crew Alpha II (M)
SG Saarmund III (M)   -   Fortuna Babelsberg III (M)
RSV Eintracht Teltow III (M)   -   SG Schenkenhorst 1912 (M)
6
Saison 12/13 / Staffeleinteilung Saison 12/13
« Letzter Beitrag von Andy am 09. Juli 2012 12 »
Hallo Zusammen,

die neue Staffeleinteilungen stehen fest.
Wir spielen nächste Saison wieder in der 3. Kreisklasse B. Aus den drei Staffeln sind zwei gemacht worden mit jeweils 16 Team (das heißt wieder regelmäßige Spiele :)). Wir spielen jetzt in der Potsdamer Staffel mit einigen kleine Ausreißern vom Fahrtweg her. Aber generell immer schön kurze Fahrtwege! ;D
Vom Niveau allerdings eingiges schwerer als die andere Staffel.


Die Staffel sieht wie folgt aus:

3. Kreisklasse Staffel A
SV Germania Berge 90
Bredower SV 47
SV Dallgow 47 II
ESV Elstal II
SV Blau-Gelb Falkensee II
SV Falkensee-Finkenkrug III
FSV Groß Kreutz II
Kienberger SV I
Kienberger SV II
FC Markee
VfL Nauen
SG Paaren
SG Blau Weiß Pessin II
TSV Perwenitz 1950 II
Seeburger SV II 99
FSV 1950 Wachow/Tremmen


3. Kreisklasse Staffel B
Eintracht 90 Babelsberg II
Fortuna Babelsberg III
FSV Babelsberg 74 III
Juventas Crew Alpha II
Eintracht Potsdam West II
Potsdamer FC 1973
Potsdamer Sportunion 04
ESV Lok Potsdam II
USV Potsdam
FV Turbine Potsdam 55 II
SV Ruhlsdorf 1893 II
SV 05 Rehbrücke
SG Saarmund III
SG Schenkenhorst 1912
FC Blau Weiß Stücken 1979
RSV Eintracht Teltow III
7
Saison 11/12 / Re: 25. Spieltag
« Letzter Beitrag von f4binho am 21. Juni 2012 17 »
Training wie ich hörte ist heute 21.06: 19.30 Uhr!!!!!!
9
Saison 11/12 / Re: 25. Spieltag
« Letzter Beitrag von Andy am 19. Juni 2012 13 »
Ja die Zahlen erscheinen uns ebenbürtig zu sein!

Als nächstes müsste man die Staffelstärke an sich noch mit einfließen lassen. Wobei ich die Potsdamer Staffel, also UFK, stärker einschätze!
10
Saison 11/12 / Re: 25. Spieltag
« Letzter Beitrag von f4binho am 19. Juni 2012 08 »
Ich glaube das wurde extra so gelegt ;) Das die reisen auf s WE fallen. Schön das jemand auch mal mitdenkt :)

RSV Eintracht Teltow III 18 10 5 3 56:33 23 35

1. 1,944 Pkt / Spiel
2. 3,11 Tore / Spiel
3. 1,833 Gegentore / Spiel

Gegner FC Markee:
FC Markee 26 17 4 5 68:37 31 55

1. 2,11
2. 2,61
3. 1,42

Gegner UFK:

UFK Potsdam 08 22 16 3 3 77:25 52 51

1. 2,32
2. 3,5
3. 1,14


Nur falls einer auf die Idee kommt die Gegner zu unterschätzen, also Hinten DICHT machen und vorne ein Tor mehr erzielen als der Gegner!!!!
Seiten: [1] 2 3 ... 10