Ansprechpartner

Vorstand

 

 

Michael Grunwaldt Vorsitzender des Vorstands
Andreas Zahn Stellvertretender Vorsitzender

Vorstand Wettkampf- und Leistungssport

Matthias Bartsch Kassenwart

Geschäftsstelle

Tanja Bartsch Leiterin Geschäftsstelle ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@hcst1632518008rab.a1632518008jnat1632518008
Christin Scheppan Leiterin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@napp1632518008ehcs.1632518008nitsi1632518008rhc1632518008
Bettina Schmöle Mitgliederbetreuung ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@gnuu1632518008erteb1632518008redei1632518008lgtim1632518008
Birgit Hannemann Mitgliederbetreuung ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@gnuu1632518008erteb1632518008redei1632518008lgtim1632518008
Mathias Ehrlich Platzwart ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@hcil1632518008rhe.m1632518008

Abteilungen

Badminton Thomas Krug ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@notn1632518008imdab1632518008
Basketball Daniela Wagner ed.ll1632518008abtek1632518008sab-v1632518008sr@dn1632518008atsro1632518008v1632518008
Cheerleading Uta Grunwaldt ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@reda1632518008elree1632518008hc1632518008
Fußball Christian Schulz ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@llab1632518008ssuf.1632518008dnats1632518008rov1632518008
Fußball Jugend Wolfgang Kremer ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@dneg1632518008ujlla1632518008bssuf1632518008
Gymnastik Tanja Bartsch ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@ecif1632518008fo1632518008
Gerätturnen Uta Grunwaldt ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@nenr1632518008uttea1632518008reg1632518008
Handball Nanette Patz ed.fr1632518008odslh1632518008ur-wo1632518008tlet-1632518008vsr-g1632518008sh@zt1632518008ap1632518008
Judo Stefan Drews ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@oduj1632518008
Kinderturnen Uta Grunwaldt ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@nenr1632518008utred1632518008nik1632518008
Leichtathletik Fabian Meister ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@kite1632518008lhtat1632518008hciel1632518008
Reha- und Integrationssport Manuela Apel ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@ecif1632518008fo1632518008
Rollstuhl-Basketball Maik Mehnert ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@llab1632518008teksa1632518008blhut1632518008sllor1632518008
Rope Skipping Silke Bilek ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@keli1632518008b.ekl1632518008is1632518008
Triathlon Jens Hartmann ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@nolh1632518008tairt1632518008
Volleyball Spiel
Volleyball Fun
Sebastian Geess ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@leip1632518008s-lla1632518008byell1632518008ov1632518008
ed.94163251800891thc1632518008artni1632518008e-vsr1632518008@nuf-1632518008llaby1632518008ellov1632518008

Kinder- & Jugendschutzbeauftragte

Martin Bindemann ed.xm1632518008g@nna1632518008medni1632518008b.nit1632518008ram1632518008

Tel.: 0173 61 23 147