Ansprechpartner

Vorstand

 

 

Michael Grunwaldt Vorsitzender des Vorstands
Andreas Zahn Stellvertretender Vorsitzender

Vorstand Wettkampf- und Leistungssport

Matthias Bartsch Kassenwart

Geschäftsstelle

Tanja Bartsch Leiterin Geschäftsstelle ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@hcst1652773026rab.a1652773026jnat1652773026
Christin Scheppan Leiterin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@napp1652773026ehcs.1652773026nitsi1652773026rhc1652773026
Bettina Schmöle Mitgliederbetreuung ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@gnuu1652773026erteb1652773026redei1652773026lgtim1652773026
Birgit Hannemann Mitgliederbetreuung ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@gnuu1652773026erteb1652773026redei1652773026lgtim1652773026
Mathias Ehrlich Platzwart ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@hcil1652773026rhe.m1652773026

Abteilungen

Badminton Thomas Krug ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@notn1652773026imdab1652773026
Basketball Daniela Wagner ed.ll1652773026abtek1652773026sab-v1652773026sr@dn1652773026atsro1652773026v1652773026
Cheerleading Uta Grunwaldt ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@reda1652773026elree1652773026hc1652773026
Floorball Marcus Hauffe ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@llab1652773026roolf1652773026
Fußball Christian Schulz ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@llab1652773026ssuf.1652773026dnats1652773026rov1652773026
Fußball Jugend Wolfgang Kremer ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@dneg1652773026ujlla1652773026bssuf1652773026
Gymnastik Oliver Haebringer-Michalke ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@kits1652773026anmyg1652773026
Gerätturnen Uta Grunwaldt ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@nenr1652773026uttea1652773026reg1652773026
Handball Karl Kalina ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@anil1652773026ak1652773026
Judo Stefan Drews ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@oduj1652773026
Kinderturnen Uta Grunwaldt ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@nenr1652773026utred1652773026nik1652773026
Leichtathletik Fabian Meister ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@kite1652773026lhtat1652773026hciel1652773026
Reha- und Integrationssport Manuela Apel ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@ecif1652773026fo1652773026
Rollstuhl-Basketball Maik Mehnert ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@llab1652773026teksa1652773026blhut1652773026sllor1652773026
Rope Skipping Silke Bilek ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@keli1652773026b.ekl1652773026is1652773026
Triathlon Jens Hartmann ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@nolh1652773026tairt1652773026
Volleyball Spiel
Volleyball Fun
Sebastian Geess ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@ecif1652773026fo1652773026
ed.94165277302691thc1652773026artni1652773026e-vsr1652773026@ecif1652773026fo1652773026

Kinder- & Jugendschutzbeauftragte

Fred Pfaff ed.te1652773026neerf1652773026@ffaf1652773026p.der1652773026f1652773026

Tel.: 0172 99 21 865