Ansprechpartner

Vorstand

 

 

 

Michael Grunwaldt Vorsitzender des Vorstands
Andreas Zahn 1. Stellvertretender Vorsitzender

Vorstand Wettkampf- und Leistungssport


Sören Kosanke
2. Stellvertretender Vorsitzender
Silke Medczinski Schatzmeisterin

Geschäftsstelle

Jonas Wagner Leiter Marketing und Öffentlichkeitsarbeit ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@reng1718804060aw.sa1718804060noj1718804060
Bettina Schmöle Mitgliederbetreuung ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@gnuu1718804060erteb1718804060redei1718804060lgtim1718804060
Birgit Hannemann Mitgliederbetreuung ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@gnuu1718804060erteb1718804060redei1718804060lgtim1718804060
Sandra Gericke Buchhaltung ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@gnut1718804060lahhc1718804060ub1718804060
Mathias Ehrlich Platzwart ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@hcil1718804060rhe.m1718804060

Abteilungen

Badminton Thomas Krug ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@notn1718804060imdab1718804060
Basketball Daniela Wagner ed.ll1718804060abtek1718804060sab-v1718804060sr@dn1718804060atsro1718804060v1718804060
Cheerleading Uta Grunwaldt ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@reda1718804060elree1718804060hc1718804060
Floorball Marcus Hauffe ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@llab1718804060roolf1718804060
Fußball Christian Schulz ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@llab1718804060ssuf.1718804060dnats1718804060rov1718804060
Fußball Jugend Torsten Franke ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@dneg1718804060ujlla1718804060bssuf1718804060
Gymnastik Oliver Haebringer-Michalke ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@kits1718804060anmyg1718804060
Gerätturnen Uta Grunwaldt ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@nenr1718804060uttea1718804060reg1718804060
Handball Robert Kaiser ed.fr1718804060odslh1718804060ur-wo1718804060tlet-1718804060vsr-g1718804060sh@re1718804060siak1718804060
Judo Stefan Drews ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@oduj1718804060
Kinderturnen Uta Grunwaldt ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@nenr1718804060utred1718804060nik1718804060
Leichtathletik André Teutscher ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@kite1718804060lhtat1718804060hciel1718804060
Reha- und Integrationssport Manuela Apel ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@ecif1718804060fo1718804060
Rollstuhl-Basketball Maik Mehnert ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@llab1718804060teksa1718804060blhut1718804060sllor1718804060
Rope Skipping Silke Bilek ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@keli1718804060b.ekl1718804060is1718804060
Tanzsport & Show-dance Stephanie Laubner ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@renb1718804060ual.e1718804060inahp1718804060ets1718804060
Triathlon Jens Hartmann ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@nolh1718804060tairt1718804060
Volleyball Spiel
Volleyball Fun
Thomas Degel
Cordula Kausch
ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@ecif1718804060fo1718804060
ed.94171880406091thc1718804060artni1718804060e-vsr1718804060@ecif1718804060fo1718804060

Kinder- & Jugendschutzbeauftragte

Fred Pfaff ed.te1718804060neerf1718804060@ffaf1718804060p.der1718804060f1718804060

Tel.: 0172 99 21 865